Аннотации к рабочим программам - МБДОУ "Алгыс" с. Чыаппара

Сведения об ОУ > Образование
Аннотация к рабочей программе 2  группа раннего возраста

Рабочая программа разработана воспитателями 1 разновозрастной группы МБДОУ ЦРР – д/с «Алгыс» с. Чыаппара.
      Программа обеспечивает  развитие  детей  в  возрасте  от  2 до 3   лет  с  учетом  их  возрастных  и  индивидуальных  особенностей.
Программа раскрывает основные цели, задачи и содержаниевоспитательно-образовательного процессаво2группе раннего возраста.
Целью программы является формирование общей культуры, развитие физических и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
Реализация цели и решение программных задач осуществляется в процессе разнообразных видов детской деятельности в течение дня.
      Содержание рабочей программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическомуи  физическому.
Срок реализации Программы – 1 год (2018 -2019 учебный год).

Аннотация к рабочей программе II разновозрастной группы

Рабочая программа разработана воспитателями 2 разновозрастной группы МБДОУ ЦРР – д/с «Алгыс» с. Чыаппара.
      Программа обеспечивает  развитие  детей  в  возрасте  от  3 до 5   лет  с  учетом  их  возрастных  и  индивидуальных  особенностей .
Программа раскрывает основные цели, задачи и содержаниевоспитательно-образовательного процессав 2 разновозрастной группе.
Срок реализации Программы – 1 год (2018 -2019 учебный год).

Аннотация к рабочей программе III разновозрастной группы

Рабочая программа разработана воспитателями 3 разновозрастной группы МБДОУ ЦРР – д/с «Алгыс» с. Чыаппара.
      Программа обеспечивает  развитие  детей  в  возрасте  от  5 до 7  лет  с  учетом  их  возрастных  и  индивидуальных  особенностей .
Программа раскрывает основные цели, задачи и содержаниевоспитательно-образовательного процессав 3 разновозрастной группе.
Цель программы: содействовать дальнейшему раскрытию потенциала ребенка, данный ему от рождения. Воспитать основы личности   подрастающего человека. Прививать положительную мотивацию к учению школе.

Срок реализации Программы – 1 год (2018 -2019 учебный год).

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда на дошкольном логопункте

В основе создания рабочей программы учителя-логопеда использован опыт работы на дошкольном логопункте, подкреплённый современными коррекционно-развивающими программами Министерства Образования РФ, научно-методическими рекомендациями, инструктивными письмами. В частности // “Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием” Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной, “Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей” Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной, ”Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей” Т.Б.Филичевой, Т.В.Тумановой“Программа коррекционно-развивающей работы для детей с ОНР” Н.В.Нищевой.

Данная программа представляет коррекционно-развивающую систему, интенсивное развитие фонематического восприятия, лексико-грамматических категорий языка, развитие связной речи, что обуславливает формирование коммуникативных способностей, речевого и общего психического развития ребёнка дошкольного возраста с речевой патологией, как основы успешного овладения чтением и письмом в дальнейшем при обучении в массовой школе, а так же его социализации.