Новости - МБДОУ "Алгыс" с. Чыаппара

Итоги улусного смотра-конкурса логопедических кабинетов ДОУ улуса

Опубликовано вход Новость ·
Стали известны итоги улусного смотра-конкурса логопедических кабинетов ДОУ улуса, проводившегося в период с 19 апреля по 3 мая. По итогам конкурса учитель-логопед Слепцова Е.Е. получила номинацию «За творческий подход к оформлению и использованию пространства кабинета».

Всероссийский заочный конкурс «Кукольная мастерская»

Опубликовано вход Новость ·
В всероссийском заочном конкурсе «Кукольная мастерская» работа педагога Протодьяконовой С.Е «Куклы-герои якутского эпоса олонхо» отмечена дипломом II степени.

«Ыллаа-туой, үнкүүлээ оҕо саас»

Опубликовано вход Новость ·
15 мая состоялся ежегодный отчетный концерт воспитанников детского сада «Ыллаа-туой, үнкүүлээ оҕо саас», в котором дети выступили с различными номерами: читали стихи, пели, танцевали, участвовали на показе моды. Наши воспитанники показали 27 номера, в каждом из них царил задор и улыбка, радость и смех. Искренность исполнения никого не оставили равнодушными. Каждый отчетный концерт становится новой ступенькой в творческой жизни детского сада.

Опубликовано вход Новость ·
День Победы является одним из самых почитаемых праздников. В целях патриотического воспитания дошкольников в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В группах организованы просмотр презентации, выставка детских работ, фотовыставка, проведены беседы на тему Великой Отечественной войны. В подготовительной группе родители активно участвовали в экспозиции «Кыайыы суолунан», где были выставлены фотографии бабушек, дедушек, родственников – участников ВОВ и тружеников тыла; личные вещи солдат: дембельские альбомы, предметы быта и т.д. Кроме того, воспитанники подготовительной группы приняли участие на параде, песней «Бравые солдаты» поздравили ветеранов. Пусть всегда будет мир!

Республиканский авторский конкурс мелодиста Надежды Макаровой «Көмүс ыллык»

Опубликовано вход Новость ·
В республиканском авторском конкурсе мелодиста Надежды Макаровой «Көмүс ыллык» наши воспитанники сёстры Милен и Варя Николаевы стали Лауреатами III степени, отмечены дипломом за лучшее исполнение песни и танца. Поздравляем руководителя Пестрякову В.В. и девочек

I этап улусного конкурса «Воспитатель года-2019»

Опубликовано вход Новость ·
12 апреля в с. Маралаайы проводился I этап улусного конкурса «Воспитатель года-2019» среди педагогов ТМО. За звание лучшего воспитателя среди ТМО БАТМ боролось 4 представителя дошкольного образования. В этот день участницы демонстрировали педагогическое мероприятие с детьми (НОД) и представили свой профессиональный опыт работы. Из нашего детского сада успешное участие приняла опытный воспитатель Попова А.Д. в номинации «Профессионализм и творчество». Поздравляем победителя Сивцеву А.И. воспитателя МБДОУ ЦРР-д/с «Чуораанчык» с.Маралаайы, желаем ей и всем участницам конкурса дальнейших творческих успехов, интересных открытий, радости и удовлетворения от своей работы!

15-я юбилейная улусная олимпиада «Дьулуур-2019»

Опубликовано вход Новость ·
11 апреля прошла 15-я юбилейная улусная олимпиада «Дьулуур-2019» среди ДОУ Чурапчинского улуса. Наши воспитанники приняли активное участие. Воспитанники соревновались в силе, ловкости и быстроте. В празднике спорта проигравших нет. Каждый участник одержал маленькую победу. Маленькую, но убедительную победу над самим собой. Дети получили удовольствие от соревнований, заряд и массу положительных эмоций

Проводы зимы

Опубликовано вход Новость ·
10 апреля состоялся праздник Проводы зимы. На празднике совместно с родителями проводили спортивные состязания для детей «Олбуор оонньуулара». Веселыми играми, перетягиванием каната и озорными песнями и частушками дети проводили зиму и встретили весну.

Улусный песенный конкурс «Чугдаарар чуорааннар»

Опубликовано вход Новость ·
В улусном песенном конкурсе «Чугдаарар чуорааннар» Борисов Саша стал Лауреатом 1 степени, в инструментальном исполнительстве семья Паши, Софьи Егоровны Протодьяконовых отмечена дипломом в номинации «Веселые ритмы». Поздравляем участников и музыкального руководителя Пестрякову В.В. Желаем творческого вдохновения и успехов.

Итоги республиканского конкурса «Современный воспитатель Якутии»

Опубликовано вход Новость ·
8 апреля стали известны итоги республиканского конкурса «Современный воспитатель Якутии». В конкурсе приняли участие практически все улусы РС (Я). Наши педагоги Протодьяконова Саргылана Семеновна стала Дипломантом 2 степени, Протодьяконова Софья Егоровна – Дипломант 1 степени. Поздравляем наших педагогов и желаем новых вдохновений и достижений!